Кафедра культурологического образования СПб АППО приглашает преподавателей истории и культуры Санкт-Петербурга и всех желающих на семинары, посвященные трудным вопросом изучения истории Второй мировой войны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
  • 06 марта, 16.00-19.00 - семинар "Холокост где-то здесь". Семинар посвящен истории евреев на оккупированной территории Ленинградской области и вопросам изучения темы Холокоста в современных школах и вузах. В семинаре принимает участие Константин Плоткин, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории факультета истории и социальных наук РГПУ им. Герцена. 
  • 13 марта, 16.00-19.00 - семинар "Куда исчезли ленинградские немцы и финны". На семинаре пойдет речь о массовых депортациях финского и немецкого населения с территории Ленинградской области в 1940-е годы.
  • 20 марта, 16.00-19.00 - семинар "Память о блокаде в Ленинграде и Петербурге". На семинаре выступит писательница Наталия Соколовская. Речь пойдет о публикациях блокадных дневников и современной политике памяти о блокаде.
Семинары проходят на экспозиции выставки "Разные войны. Национальные школьные учебники истории о Второй мировой войне" (СПб АППО, ул. Ломоносова, 11-13, ауд. 429).
Более подробная информация о выставке и предварительная запись на семинары - на сайте: https://sites.google.com/view/differentwars-spb

Комментариев нет:

Отправить комментарий